КТ грудной полости

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Мне 66 лет. Вчера сделала КТ грудной полости, так как ложусь в больницу в гинекологию на лечение и врач сказала в обязательном порядке сдать КТ, чтобы удостоверится, что нет пневмонии из за того что в стране коронавирус, но я не болею в данный момент простудой. В декабре 2019 г переболела бронхитом, был сильный кашель недели 2 после ОРЗ, вылечилась только приемом антибиотиков, которые назначала терапевт. В данный момент ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста по КТ есть ли серьезная патология, нужно ли лечение? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 16:33
Здравствуйте, Людмила! Ничего страшного нет, есть спайки от когда-то перенесенного воспаления, в настоящее время лечению не подлежат.
Людмила 2020-05-23 16:42
Спасибо Вам доктор огромное за быстрый ответ! Успокоили!