КТ грудной полости

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Курильщик со стажем
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ грудной полости.
Записались к онкологу, но прием еще не скоро.
Заключение: КТ-картина центрального образования левого легкого, медиастенальная лимфоаденопатия. Нельзя исключить перебронхиального распространения. Буллезная энфизема, пневмосклероз. (фото прикрепила).
Диагноз, доп. Обследование, лечение, прогноз? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. По описанию. КТ это центральный рак легкого, вероятно третьей стадии. Для точной постановки диагноза нужно гистологическое подтверждение.
Лечение будет вклюячать в себя химиотерапию, оперативное вмешательство, возможно, лучевую терапию.
Оксана 2020-10-08 20:36
Печально. Спасибо