КТ головного мозга при головокружении расшифровка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Ожирение 2 степени. Миопия высокой степени.
Здравствуйте, беспокоят головные боли, ощущение как будто сжимают в височной области голову, головокружение, шум в ушах периодически. Была у эндокринолога по поводу гипофиза, анализы все сдала, на щитовидку тоже . нормально. Направили на КТ головного мозга без контраста. Вот результат. Расшифруйте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-12 12:32
Здравствуйте.
Расширение периваскулярных пространств (рядом с сосудами), косвенно может говорить о кислородном голодании мозга, связанном со снижением кровоснабжения.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу.