Кт брюшной полости

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, но я панически боюсь колоноскопии. Поэтому прошла кт брюшной полости с контрастом. Результат: кт признаки спастического колита. Скажите, если была бы опухоль в любом из отделов кишечника, видно ли это на кт? Можно ли исключить онкологию кишечника?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 14:40
Добрый день, опухоль было бы видно. Онкологию можно исключить.
Платная консультация
Ирина 2020-10-27 15:10
Спасибо за оперативный ответ. На кт видно даже начальные стадии новообразований?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 15:11
Да, если проводилось внутривенное контрастирование.
Платная консультация
Ирина 2020-10-27 19:38
Спасибо большое. Всего доброго.