Ксарелто +витамин Дгипертония

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я просить курс витаминов Д3 (для профилактики) , если я постоянно принимаю ксарелто 20 мг (мерцательная аритмия) . В инструкции в витамином прочитала, что они влияют на процессы свертывания крови и не понимаю можно ли мне их принимать Буду благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-26 14:12
Здравствуйте.
Да, можете. Но для этого нужно проверить исходный уровень витамина в крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-12-26 14:27
Огромное спасибо! С наступающим, здоровья, удачи и терпения! С уважением!