Кружится голова от табл?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая проблема, пил анпрр лин от учищенного пульса, и не смотрел на дозировка, и буквально пару дней назад началось головокружение, я не придал значение и продолжил пить. Посл раз пил 12 часов назад, головокружение было сегодня вечером
Могут ли быть последствия от анаприлина, и можно ли его бросить пить?
Доза 40 мг, и ещё пью ацикловир табл
И чем его заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-28 06:18
Здравствуйте. Во время головокружения измеряли артериальное давление, считали пульс? Какая частота пульса до приема Анапрлина была?
Вы обследовали щитовидную железу, сдавали общий анализ крови?

С уважением, Лиана Алексеевна
Артем 2020-10-28 09:29
Вообще он у меня всегда был большим, но я часто когда нервничаю я очень принимаю все близко, а анаприлин он затупливает это переживание. Именно дозу 40 мг, я начал пить 3 дня назад, 10 мг таких проблем не было.
Сейчас именно нет, проблема началась 3 дня назад
Сейчас хочу не пить анаприлин вообще, посмотреть как будет
Артем 2020-10-28 09:31
Пульс обычно был 90, с анаприлином до 70, во решил его и пить. Но дозу не посмотрел
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-29 01:02
Вероятнее всего, головокружение связано с приемом Анаприлина. В динамике после отмены препарата головокружения должны купироваться.
В принципе, пульс 90 это верхняя граница нормы. Если беспокоит, чувствуете учащенное сердцебиение стоит обследоваться: сдать общий анализ крови, ТТГ, калий крови.
Здоровья Вам!