Крупозная пневмония у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка крупозная пневмония, правосторонняя. Находится в стационаре. Цефтриаксон по 1г в сутки сегодня 4й день. Так же сегодня добавлен Амикацин 2р в сутки. Температура к вечеру постоянно поднимается до 39. сбивается ибуклином. К утру чаще 4-5 часов снова подъем до 38. В течении дня ребенок бодр, аппетит плохой. От кашля таблетки бромбексин. Скажите пожалуйста, адекватное ли это лечение и почему так долго держиться температура? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-08 21:45
Такое случается при наличии гнойных процессов еще где либо кроме легких: нос, ухо, почки, кожа, лимфоузлы или при позднем начале лечения. Антибиотик меняется с усилением через 72 часа. Пока все верно.