Пневмония у ребенка 2 лет?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года, 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, огромная просьба помочь нам. Неделю назад ребенок начал кашлять. Принимали аскорил, ингаляции с физраствором, парили ножки. Улучшений не было. На 6 день поднялась ночью температура 38 гр. И под утро сама спала. Сделала ренген и анализ крови, ренген показал правосторонюю нижнедолевую пневмонию. Посмотрите пожалуйста на снимок, действительно ли у нас пневмония? Состояние ребенка отличное, температуры нет. Единственное кашель с большим отхождением мокроты и сильное потооделение. Дело в том, что раз в 2 месяца мы страдаем сильным кашлем, каждый раз педиатр нас направляет на ренген, каждый раз диагноз пневмония, и нас отправляют домой лечиться флемоксин солютабом. Заранее спасибо Вам и здоровья!
1 ответ
Пневмония есть, но это может быть и послепневмонические изменения. Посоветую сравнивать снимки.