Крупный камень

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, проживаю в деревне, на рентгене обнаружили камень в почке, крупный, около двух сантиметров. Какие сейчас существуют методы лечения? Так понимаю, самостоятельно он не выйдет, лекарственная терапия и мочегонные вряд ли помогут.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

4 ответа

Елена 2021-07-19 18:05
Добавлено: камень располагается в лоханке.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-19 21:24
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Только после этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2021-07-20 09:25
Спасибо, непременно сделаю, как доберусь до больницы. А вы не можете сказать по снимку ниже, где примерно располагается камень? Кажется, что для лоханки - высоковато.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-20 20:18
По данному обзорному снимку точно сказать нельзя.