Крупное высыпание по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцевой клещ, обнаружена несколько месяцев назад
Здравствуйте, на протяжении 6 дней появляются высыпания по всему телу.
Врач аллерголог выписал никсар 1 таб в день, также были прокапаны капельницы NaCl + дексаметазон и NaCl+Полиоксидоний+тавегил.
Капельницы не принесли должного эффекта, гиповллергенную диету соблюдаю, но опять обсыпает. Была также сдана копрограмма, из отклонений присутствуют дрожжевые клетки.
Из за тяжелой ситуации с короной от госпитализации отказывают. Прошу вашей помощи, заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-13 10:51
Добрый день. Очень похоже на токсико-аллергический дерматит. Сыпать будет долго. Продолжайте никсар минимум 14 дней + добавить зостерин ультра 60% по 1 г 2 раза в день на 10 дней, через 20 дней курс повторить.