Круглогодичная аллергия, гиперактивнлсть бронхов, возможно астма

Спрашивает: Старцева Наталья Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Диффузное увеличение щитовидной железы. Аутоиммунный тереодит, l тироксин-50 пью более 10 лет. Грыжа пищеводного отверстия,.
Здравствуйте, Наталья Анатольевна, длительное время беспокоит круглогодичная аллергия. Заложенность носа, головокружение, затруднённое дыхание. Лор врач отмечает отёк слизистых, направляет к врачу- аллергологу. Нос приходится капать сосудосуживающими препаратами, чтобы не кружилась голова. В районе бронхов иногда поёт. Пользуюсь ингаляторами (бережках, беклазан). В 2014 году лечила Опистрохоз. Год после лечения чувствовала лучше, появилось абоняние и осязание. Сейчас опять все пропало. Может ли быть причиной тому недавно выявленный хеликобактер? Обращалась к лор врачам и делала операцию на слизистой носа, было лучше поначалу, сейчас все возвращается вновь.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-12 06:54
Фото анализа размытое