Круги на ногах

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка трёх лет, высыпание на обеих ногах. Его это не беспокоит. Пожалуйста подскажите что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 20:39
Здравствуйте Алла.

Как давно появились высыпания?
Алла 2022-02-10 20:42
Два-три дня назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-10 21:53
Это может быть крапивница, кольцевидная эритема Дарье, центробежная эритема Афцелиуса-Липшютца.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога

До консультации можно принимать внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.

Посоветовал бы провести обследование: Общий анализ крови, Анализ крови на С-реактивный белок, анализ крови на сахар, Анализ кала на яйца глист, Анализ крови на антитела к Боррелиям.