Кровянистый стул у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Энтероколит Геморрогическая болезнь новорождённых
Здравствуйте,
Ввиду частых бронхитов ребёнок (первый из двойни) перенёс 4 курса антибиотиков в течении месяца. Два курса уколами и два растворами. После последнего курса через 5 дней пошёл стул с кровянистыми прожилками. В больнице взяли кровь на свёртываемость, гемоглобин. Сказали обострение колита. Вчера сдали кал. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа кала и лечением Можно ли лечить ребёнка бактериофагами?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 02:27
Здравствуйте
Если дошло до энтроколита, фаги могут не помочь, лучше использовать препараты нитрофуранового ряда, например Энтерофурил. Сделали ли вы УЗИ обп? Как сейчас со стулом?