Кровянистые выделения после чистки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, через 5 дней после чистки матки (диагноз "Самопроизвольный аборт") начались не обильные кровянистые выделения (алые, слизистые), иногда поднимается температура до 37°. Скажите, пожалуйста, это в порядке нормы или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 08:55
Здравствуйте. А вам узи делали? Как правило на 5 день выделения немного усиливаются, но незначительно. В любом случае для контроля отсутствия остатков в полости матки, рекомендуется провести узи.
Виктория 2017-11-20 09:07
Да, УЗИ делали, сказали, что все чисто. Спасибо за ответ!)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 10:58
В таком случае следите за выделениями, они могут быть до 10 дней, главное, чтобы не увеличивалось количество.