Кровоточит после дефикации

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с прошлого года иногда появляется неприятные симпромы в виде рези и крови на туалетной бумаге после дефикации.
Кровь может присутствовать как на бумаге, так и в самом конце на каловых массах по капле где то, при натуживании еще больше появляется. Имеет яркий алый цвет.   Твёрдый стул или почти твёрдый стул, по ощущениям, как бы царапает изнутри. После чего от жжения и появлений крови довольно сложно избавиться. Пробовала облепиховые свечи и мазь левомеколь, сидела на овсянке, после всего этого вроде все нормализуется, но стоит сутки где то посидеть на перекусах, как все опять возвращается. Еще возле ануса как будто бы мешочек маленький, но он не болит, и мягкий, не беспокоит никак, до этого был копчиковый ход, который удаляли. Что это может быть и что мне делать? К врачу нет возможности попасть
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-25 12:18
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. Твёрдыми каловыми массами вы травмируете слизистую анального канала и как результат видете следы крови.
Ваша основная задача это нормализация стула, он должен быть мягким по консистенции и регулярным.