Кровоточение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, миома, небольшая анемия, гастродуоденит.
Здравствуйте, мне 40 лет, две беременности(вторая 2012 год), абортов и выкидышей 0. цикл 22-24 дня, регулярный. По УЗИ аденомиоз и миома малых размеров, онкоцитология норма. В 2019 году-эксцизия ш. м. (лейкоплакия). В 2020-очень обильная менструация, остановили в домашних условиях транексамом. Спустя 1.7 года подобные месячные повторились(очень обильно со сгустками), остановка транексаном вновь. На 5 день сданы анализы: пролактин-370мме/л, эстрадиол-381.1 нмоль/л, ЛГ-6.51 мме/л, ФСГ-7.88 мме/л, тестотерон-0,431 нмоль/л. Какие действия предпринять? Заранее благодарна за ответ.

5 ответов
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:09
Здравствуйте! Из-за - за того, что у Вас миома и эндометриоз поэтому обильная менструация. Визан по 1 таб 1 раз в день 1 год непрерывно. Будьте здоровы!