Кровотечение при ИТП, жда как лечить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Жда, итп, жкб
Здравствуйте, низкие тромбоциты при маточном кровотечении 99 потом 77 после гемостатики этамзилат антибиотики лефлобакта 22 кровотечение не остановлено сукровица еще неделю шла потом закончилосьферитина 0 гемоглобин 75. Такой вопрос как лечить Жда, и почему при кровотечении тромбоциты поднялись?
И может ли при тромбофлебите вен матки быть обильные месячные. Прошу объяснить что со мной врачи предлагают преднидазол и переливания крови. Помогите понять что можно а что нельзя и что делать. Спасибо. Принимала сорбифер непомогло, Внутримышечно ферумлек на 10 месяцев потом сново обострение, сейчас железо солгар. Тромбоциты в течении 5 лет то 5 то 12 тысяч то 33.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 05:35
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы выписки из истории болезни и заключений вашего гематолога.
Платная консультация
Ирина 2019-10-28 13:08
Здраствуйте я в гематологии не лежала но пункцию мне брали анализы делаю сама или когда попадаю в гинекологию сейчас выписка у гинеколога но последние гемоглабин64 , эр 2.99 лейк3.1, тромб22 соэ21. глюкоза 4.6, белок75.9 креатин 70 моч 4.8 бил 10 алт 23, аст 53сыв жел0. хроническая посгеморалагическая анемия средней степени тяжести. Препараты железа 300 гемостатики в в. Пунктат Стеральный пункт нормоклеточный с раздрожением. Кол лейкоцитов снижено. Тромбоциты единичные в п з. Первую пункцию они потеряли там врач оказывала на ИТП. Сейчас она говорит лечить все по женскими. У меня еще калькулезный холецистит идут приступы приезжаю в больницу тромбоцитов падают до нуля врач говорит у вас гемофилия а я бы очень хотела удалить камень но все в кубе и я ни знаю как лечится. ПО анализам сейчас не знаю. Пью Солгар и Ферум лек.
Ирина 2019-10-28 13:31
Ирина 2019-10-28 15:09
И еще кто должен лечить Жда и ИТП и почему предлагают только преднидазол и можно ли мне его с таким камнем для печени это наверное очень плохо будет. И как добиться нормального лечения? Врач говорит что они занимаются раком а у меня ерунда.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-28 19:32
Вам необходимо определение точного диагноза в условиях гематологического отделения. После этого вас поставят на учет к гематологу и определят грамотную тактику лечения на будущее.
Обычно это гормоны или удаление селезенки. Заочно такие вопросы не решают.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-10-28 20:38
Спасибо огромное.