Кровоподтёк в глазу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор.
У мамы 4 дня назад появился кровоподтёк на глазу, сначала немного, потом заполнил полглаза. (Фото прилагаю)
Неприятные умеренные болевые ощущения в глазу. Присоединились головные боли. Ходила на консультацию к офтальмологу. Никакого диагноза врач не поставил. Лишь написал, что необходима консультация терапевта. Якобы, был резкий скачок давления. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Что делать и в чем может быть причина. Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-22 11:11
Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву, результат ломкости сосудов. Лечением занимаются офтальмологи. Иногда это возможно при физической нагрузке и натуживании. Реже- при подъеме АД.
Вам нужно сдать общий анализ крови и последить за давлением. При его повышении обратиться к врачу и подобрать лечение.
Всего доброго.