Кровохаркание неизвестного генеза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад во сне пошла кровь из горла. Проснулась от ощущения горячего в грудной клетке, кашлянула и потекла кровь. Свежая, алая. Вызвали скорую. Прописали викасол и аскорутин. Предположили, что лопнул каппиляр. Через несколько месяцев ситуация повторилась. И так уже было 6 раз за 2 года. Прошла разных врачей. Делала кто грудной клетки, бронхоскопию, фгдс, колоноскопию. Посещала Лора, гинеколога. Делали даже УЗИ щитовитки. Везде я совершенно здорова. Только бронхоскопия показала большое скопление мокроты. Но она у меня постоянно течёт по задней стенке и я ее отхаркиваю. Диагноз не установлен, врачи разводят руками. Но эти приступы выбивают из коллеи. После них лежу 2 дня, хрипит голос, нет аппетита. Иногда повышается температура до37. 2. Подскажите, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 08:16
Самая частая причина легочных кровотечений - хроническое воспаление. Можно ли увидеть результаты обследований, особенно кт и спирография.