После кашля вкус крови во рту

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Вот такой вопрос: как этой зимой у меня болело в области легкого с правой стороны и был сильный кашель сначала сухой потом влажный! Правая сторона так болела что даже больно было дышать и лежать на этой стороне! Сейчас вроде все нормально, но периодически кашель появляется а болей нет! Вот теперь около 5 дней есть иногда кашель и вкус крови во рту! Что это может быть? В интернете столько всего пишут, аж страшно! Что мне делать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 08:27
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос касается дообследования. Стоит сделать минимальный комплекс обследований - обзорную рентгенграфию органов грудной клетки, анализ крови и спирографию. Привкус крови может быть и при патологии десен, необходим осмотр врача. Что с курением, вредными условиями жизни и труда, аллергией?
ирина 2017-03-25 08:40
Спасибо большое за ответ! Не пью не курю! Аллергий нет! Физическими занятиями не занимаюсь! Работаю за компьютером! Проблем с деснами нет! В общем привкуса нет, а когда покашлию то есть вкус крови и неприятно во рту!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 08:54
Отсутствие полноценных нагрузок приравнивается к курению. Необходимо пройти КТ органов грудной клетки и бронхоскопию для исключения сложных причин с неблагоприятным исходом.
ирина 2017-03-25 09:05
Спасибо! Вы меня прям пугаете! Что это может быть что то онкологическое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 11:34
При кровохарканье стоит исключить прежде всего это!
ирина 2017-03-25 11:44
Спасибо за ответ! Так у меня же нет кровохаркания, а только через раз бываеь кашель со вкусом крови! К кому врачу обратиться? Пульмонолога у нас нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-25 14:21
Обращайтесь к терапевту. Около 10 % людей не могут собрать мокроту, может быть Вы из их числа.