Кровит трещина

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
Я ходила к проктологу и тот поставил диагноз комбинированный Гемморой и трещина которая кровила но до приема я уже ее залечила релифом 5 дней
Врач назначила ауробин, детралекс и мукофальк пить месяц и наладить стул
Поскольку трещина меня не мучала я пару дней помазала и всё, дальше просто правильно питалась
Но на отдыхе отравилась чем-то в следствии чего появился жидкий стул и Геморой опять воспалился но не кровил
Позже опять задела трещину и она начала кровить, и крови не одна капля, скажите пожалуйста может ли наступить анемия от того что я теряю кровь? Там конечно не литр но и не капля, ещё я видела на бумаге небольшие сгустки крови 2мм примерно(
Пока что спасаюсь релифом адванс, только он помогает
Скажите пожалуйста какое слабительное принять чтобы не травмировать трещину?
Для меня мукофальк достаточно дорогое средство, может быть есть аналоги?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-30 23:22
Здравствуйте, развитие анемии при трещине не должно быть. В качестве слабительного средства можете использовать вазелиное месло по 1 столовой ложке 3 опзр в день