Кровит шов, вышел узелок нитки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 27.09 делали операцию, убирали неполную продольную перегородку во влагалище, после операции до 08.10 иногда сильно кровило, например 02.10 из-за того что решила потянуться вверх, пошла кровь, но быстро остановилась, потом мазало, и так было день через день, мазало с кусочками чего-то, 08.10 вышел узелочек нитки, крупненький какой-то, небольшом сгубстке-кусочке, не знаю, я до этого у гениколога была 04.10 сразу после второго кровотечения небольшого, которое прошло так же быстро, она посмотрела через зеркало, сказала не видит от куда кровит, но швы на месте, ничего экстренного нет, заживет.
сегодня 09.10 должны пойти месячные, дней 7 будет непонятно, что кровит, к геникологу пока не смогу пойти, но беспокоит то что швы уже выходят, но они подкравливают, или это из-за швов кровит, и что за сгустки, может кусочки перегородки? Она как бы рвётся или что? Кстати после этого узелка, у меня больше пока не было такого, что течёт кровь, как было 02.10, 04.10, но все равно кровит, так чу чуть. Пойду в ЖК когда месячные пройдут, и если будет до сих пор кровить так же.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 19:57
Добрый день.
Если выделения не обильные, то скорее всего это просто рассасываются швы
Платная консультация
анастасия 2021-10-13 21:46
Скорей всего да, закончились месячные, кровотечений уже нет, уже прошло 15 дней с операции, вышло два узелка и все, больше не кровит, от слова совсем, это значит скорей всего рассосались? Просто хочу начать заново заниматься верховой ездой, но боюсь что не зажило, хотя уже физическую активность иногда проявляю и нормально, как думаете можно? Сколько швы рассасываются,?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-14 10:35
Смотря какими нитками шили, викрил рассасывается месяц, два.
В течение месяца лучше ограничить физ нагрузки