Кровит при приеме утрожестана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с сентября принимала дюфастон по поводу аденомиоза, мой врач сказал можно перейти на утрожестан 200 вагинально (чтобы не нагружать лекарством весь организм) с 16 по 25 день. После первого курса приема в следующем цикле на 17 день один раз мазнуло кровью, второй курс прошла до конца. Перед третьим курсом мазнуло на 15 день цикла вечером и на 16 тоже вечером. Стоит ли продолжать вставлять утрожестан, не опасно ли это, или вернуться к дюфастону? Посетить пока своего врача не могу, сейчас нахожусь в другом регионе. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 08:31
Здравствуйте! Конесно это не опасно. Но зачем вообще было переходить если дюфастон вам подходил. Вернитесь лучше обратно