Кровит нос ежедневно

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Сын 13 лет, диагноз дезагрегационная тромбоцитопатия (незначительно отклонения с АДФ), из проявлений иногда появляются петехии (не часто) и сукровица при сморкании (ранее было раз 10 в год) . Но месяц назад ежедневно у сына стал кровит нос. Кровь не течёт, но ноздря внутри в крови и при сморкании в платке немного остаётся. Сдали оак (норма) и обратились к своему гематологу (сказала покапать оливкое масло в нос) . Мы покапали, на несколько дней прекратилось, потом снова. Были уже у двух лоров. Прошли лечение аскорутин 2 недели, неделя аминокапроновая кислота и метилурациловая мазь. Один лор сказал, что из-за сухости, другой что близко расположены капилляры. Нос то прекращает кровит на неделю, то снова возобнавляется не смотря на лечение. Подскажите пожалуйста это все таки связано с наш диагнозом (тромбоцитопатия) или все таки лор проблема?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-28 14:50
Здравствуйте.
Как показывает опыт, дело в ЛОР-патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2021-11-28 14:57
Спасибо большое за ответ. Будем искать дальше.
Кирилл 2021-12-11 12:23
Здравствуйте, Александр Борисович. Лор нам сказал, что у сына эрозия на перегородке. Прописал мазь и аскорутин на 2 недели, но мы уже принимали 3 недели аскорутин. Подскажите пожалуйста при нашем диагноз можно принимать его так длительно?
Кирилл 2021-12-11 21:24
Спасибо большое.