Кровит эрозия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Кс в 2009 году, аборт в 2012 и ер в 2016. В 2011 прижигали эрозию и она исчезла. Но после вторых родов появилась вновь, кровила при осмотре у гинеколога. В 2017 году цитология и мазок на флору были в норме, впч 16 и 18 - отрицат. Врач сказала ничего не делать с эрозией, наблюдать. Вчера вечером (через сутки после па) началась коричневая мазня. Сегодня утром сдала анализы (прилагаю). Медсестра сказала, что шейка кровит. Моя ошибка что сдала мазки через 1,5 суток после последнего полового акта. После родов месячные у меня идут (как и раньше) 7 дней, а потом 2-3 дня теперь мажет корчиневым. Раньше такого не было. На узи в последний раз была 2 года назад. Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Что мне делать дальше? Я очень боюсь онкологии, может ли цитология не показать ее? Заранее спасибо за ответ. Еще летом у меня выявили гипотериоз, чуть повышен ттг. Пью эутирокс. Может это повлияло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 16:12
Здравствуйте! Ничего плохого я не вижу. Необходимо сделать кольпоскопию и возможно биопсию. То что эрозия с такой лёгкостью кровит-это не очень хорошо