Кровь в стуле перед месячными

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите с моей проблемой. У меня на протяжении 1-1,5 года перед месячными и во время них учащается стул, появляется кровь со слизью в кале. В 2016 году было воспаление прямой кишки с эрозиями, пропила салофальк, сейчас каждые пол года делаю ректророскопию. По результатам ректороскопии слизистая прямой кишки нормальная, без признаков воспаления. Проктолог разводит руками, не может найти объяснение появления крови в кале. 1,5 года пила Силуэт в связи с кистами на яичниках, кисты рассосались. Когда принимала силуэт кровь в кале появлялась на 2 дня, за день до начала и в первый день месячных. Но месяц назад перестала принимать Силуэт, кровь со слизью начала выходить за 5 или 6 дней до начала месячных. В октябре сделали операцию по удалению маточных труб (гидросальпингс) и удалению миом на матке (3 штуки). В прошлом месяце делала вагинальное узи, никаких отклонений не выявлено, гинеколог осматривал, сказал все в порядке. Также недавно по узи обнаружили узел на щитовидной железе, на гормоны и онкомаркер сдавала, все в норме. Сейчас после месячных 4-й день, но до сих пор идет мазня темного цвета. Я уже незнаю что думать. Какие нужно еще обследования пройти? Может ли из-за гинекологических заболеваний быть кровь в стуле?
Теги: кровь на кале перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 10:38
Здравствуйте! А ФГС делали? Похоже на эндометриоз
Платная консультация
Наталья 2019-02-04 11:01
ФГС делала, гастрит. Сказали больших проблем нет. По вагинальному узи тоже ничего не обнаружено.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 11:12
Надо сделать ректороманоскопию.
Платная консультация
Наталья 2019-02-04 11:48
Ректороманоскопию делала неделю назад, проктолог сказал слизистая в норме и что не может объяснить причину появления крови
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 16:29
Может есть варикоз, либо геморрой?
Платная консультация
Наталья 2019-02-05 03:34
Этого тоже нет. Может быть это связано с гормонами и стоит сдать анализы на гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-05 07:23
Если кровь идёт из прямой кишки, значит проблема там а не в гормонах.