Кровь в стуле, какие обследования
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз, невроз
Здравствуйте, у меня уже несколько лет (более 5) переодически, не часто, раз в полгода примерно, бывает кровь на бумаге после стула. С этим вопросом была у проктолага на консультации и делала ректороноскопию, пять лет назад и год назад. Ректороноскопия - всё хорошо. В первой был поставлен - гипертонус. Часто пересушивает кожу.
Но, я очень мнительная, у меня невроз, работаю с психотерапевтом. Как мне говорил врач на фоне стресса у меня часто вздутие, газообразование, колики. Но я задумалась может ли это быть связано дискомфорт в кишечнике и кровь в стуле. Может это что-то страшное?
Вот в июле была кровь после стула, не совсем мало. На бумаге и в унитазе. Кожа щипала. А сейчас у меня две недели было расстройство желудка, колики в низу живота, болело громко и утром каждый день один раз кашецообразный стул. Может на фоне стресса или что я пила железо, или может вирус. Сейчас стало лучше, вчера вообще не было дискомфорта, а вот сегодня сходила в туалет уже кал более сформирован, мягкий. Но на самом кале в конце была кровь и на бумаге чуть чуть. Я опять начала переживать, могут ли эти симптомы быть связаны. Месяц назад делала узи брюшной полости, фгдс - гастрит. Год назад ректороноскопию в августе- норма.
2 ответа
Здравствуйте, заочно предположу проявления геморроя. Скорее всего вы травмируете слизистую анального канала и как результат видете следы крови.
Платная консультация
Юлия 2020-12-13 20:50
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Вчера была на личной консультации, врач тоже самое сказала после осмотра