Кровь в стуле и температура

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 4 дня назад обнаружил в стуле и на туалетной бумаге ярко красную кровь, а после дефекации было легкое жжение в районе заднего прохода, сам кал был в начале твердый, а после пошел кашицеобразный. Я подумал, что это трещина и после душа намазался левомеколью. На следующий день кровь была только в стуле, алая линия, стул по форме такой же, как и в предыдущий день. А сегодня поднялась температура 37,6, но ничего не болит, только кости немного поламывает, в туалет я не ходил уже 2 дня. Подскажите могут ли эти симптомы быть связаны между собой, и что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-13 20:40
Здравствуйте, для проявлений геморроя и трещины анального канала температурная реакция не характерна. Как вариант однократного подъёма возможна, но не более того. На данный момент только наблюдение.