Кровь в моче после приема лекарств

Спрашивает: Ден
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня появилась кровь в моче после приема витаминов D и Цинка, а также Селена и Кверцетина. Принимаю их в качестве профилактики от заражения ковидом (член семьи заболел).
В прошлом году у меня произошло то же самое. Тогда после приема этих медикаментов у меня появилась кровь в моче в конце декабря (не придал значения сразу, грешил на пищу), а в конце января я обратился к врачу. Все анализы (кровь, моча), эхоскопия и скрининг в норме. Врач назначил Дюрербе-форте. Где-то через неделю все нормализовалось.
Как Вы думаете, какое из перечисленных средств - D, Цинк, Селена и Кверцетин может вызвать кровь в моче? Я подозреваю Селен - уменьшает свертываемость крови.
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-19 12:49
Да, селен вполне мог вызвать эту проблему