Кровь в копрограмме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, АНГБК, Тромбофилия
Здравствуйте, Здравствуйте, принимаю ПРАДАКСА 150 мг 1 раз в день. В связи с повышением Д-димера /293/гематолог назначила ПОАДАКСА 110 мг 2 раза в день. На второй день пииема кал окрасился в темно-серый цвет. Сразу вернулась к прежней дозировке. Сдала копрограмму. Обнаружена слизь, кровь и следы крови. Сейчас кал нормального цвета.
Гастроскопия 7.05.2018 норма, колоноскопия ноябрь 2017 норма.
Что Вы посоветуете?
Может начаться кровотечение?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-28 20:40
Здравствуйте! Чтобы не пропустить ухудшение состояния, т. е. начало кровотечения, нужно в динамике следить за следами крови в кале. Вновь обратиться к лечащему доктору, чтобы подобрать безопасную дозу.