Кровь в кале

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу 3 месяца и вчера были сделаны сразу 3 прививки: от гепатита, акдс и еще одна(к сожалению не запомнили название) и сегодня температура выше 37,2 не поднималась, но появились прожилки крови в кале. Что это может быть и как лучше поступить в данной ситуации, какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-26 14:17
Добрый день.
Данная ситуация требует наблюдения за малышом. Если состояние ребенка удовлетворительное, высокая температура не поднимается (выше 38 -38,5), ребенок активный, нормально кушает, нормально ходит в туалет, тогда Выпросто наблюдаете за стулом, через пару дней это пройдет.
Если же прожилок становится больше, или появляется кровь в кале, состояние ребенка ухудшается, тогда обязательно нужно обратиться к врачу.
Всего доброго.