Кровь при дефакации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Есть астма, гипертензия давно.
Здравствуйте, сегодня уже 2-ой раз при дефакации на туалетной бумаге обнаруживаю кровь. И мучает изжога, давно диагностировали эрозивный гастрит. Но кровь при дефакации впервые. Началось назад 3 дня. Подумал, случайно разорвал анальное отверстие при дефакации, хотя чаще жидкий стул. Но уже третий день, что тревожит, тем более, не дай Бог, онкология может быть.
Все это не является ли показанием для вызова Скорой помощи? А то сейчас режим самоизоляции, вряд ли поликлиника будет принимать. Как быть? Заранее спасибо, дополнительно сообщаю, пока нет температуры. Разве что ощущаю дискомфорт в животе. Заранее благодарю еще раз, надеюсь на Ваш профессиональный совет, а то дожидаться окончания выходных дней нет смысла, думаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-29 19:41
Здравствуйте, по вашим жалобам в первую очередь предполагаю проявления геморроя, возможно анальная трещина. Учитывая ваш возраст колоноскопию необходимо будет пройти. В настоящее время необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. В качестве терапии используйте свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Сергей 2020-05-01 20:36
Благодарим! Остается дождаться окончания режима самоизоляции. А то поликлиника не работает в полном составе.