Кровь после туалета
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера сходила в туалет (очень туго), после этого увидела, что течёт из заднего прохода кровь, прям капает. Сегодня сходила опять в туалет и снова кровь. Даже если просто немного натужиться, она сочится. И сейчас такое чувство, что я опять хочу в туалет, иду в туалет и понимаю, что ложные позывы были.
Что это такое, к какому доктору обратиться? И ещё скажите пожалуйста, кровь на онкомаркеры кишечника какие можно сдать? И есть ли смысл делать мрт кишечника? Колоноскопию делать не хочу, боюсь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 16:58
Здравствуйте, если симптомы будут сохраняться рекомендую очный осмотр. В настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день. Причина скорее всего в травмировании слизистой анального канала плотными каловыми массами.