Травмирование стенки кишечника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать! Три месяца назад были роды, кесарево! С тех пор стала мучиться с запорами, в туалет хожу каждый день, но часто проблематично! Сейчас на грудном вскармливании! Сегодня утром сходила очень туго и больно, после этого на бумажке была кровь! Остался дискомфорт в анальном отверстии, при втором походе в туалет боялась тужиться, поэтому сходить в туалет не получилось, но при потугах снова выступила кровь и на бумажке остался маленький сгусток! Что мне с этим делать? Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-11 18:41
Здравствуйте, заочно могу предложить проявления геморроя, возможно анальной трещины. Для уточнения необходим очный осмотр. Вне зависимости от патологии, вам в обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным.