Кровь после ПА впервые перед месячными при приёме Джес
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Добрый день! Мне 27 партнёр один, принимаю джес 4 года. ЗППП нет, ВПЧ нет. Поставлен диагноз хронический цервицит неясной этиологии, ничего не беспокоит. УЗИ было в марте, по нему все хорошо, м-эхо 2,9 мм
19 мая была кольпоскопия с биопсией по поводу эктопии и йод негативной зоны. Результатов пока нет. По цитологии без особенностей.
01.07 поставила спутник.
02.07 Последняя активная таблетка джес была.
03.07 сдавала анализы фемофлор и на ЗППП из ЦК.
04.07 после ПА не сразу были выделения с кровью. В том числе вышел небольшой сгусток крови как при месячных. Такого раньше никогда не было.
5.07 чуть коричневые выделения.
6.07 месячные. Хотя они обычно начинаются на 3-4 пустой таблетки то есть 5.07-6.07.
Что это могло быть? Могло это было быть просто стечение обстоятельства что таблетки пустые и брали анализы из ЦК? Раньше такого никогда не было, очень напугана.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 13:10
Добрый день.
Да, вероятнее всего это просто стечение обстоятельств.