Кровь или мазок на хламидиоз

Спрашивает: Елена Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой анализ на хламидиоз самый информативный. Мазок или кровь на ПЦР, равнозначны ли они. И муж и я неоднократного сдавали анализы где он не был обнаружен, но андроло отослал мазок мужа в ДР лабораторию, якобы которой больше доверяет и там был обнаружен трихомониаз. Теперь и меня направляет к гинекологу, можно ли сдать просто кровь а не мазок?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-10 10:43
Здравствуйте

Для диагностики хламидиоза используется только мазок с исследованием методом ПЦР.