Оральные заболевания без презерватива

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Ольга, у меня был защищённый вагинальный секс с незнакомым человеком, а потом я сделала минет уже без презерватива и сперма попала в рот, не уверенна попала ли часть в желудок или нет, не помню, скажите я могла заразиться хламидиозом или др инфекцией так, проникает ли хламидиоз через рот и какой анализ сдавать в этом случае? Мазок или кровь, и как то был анальный секс без презерватива и все, в этом случае какой анализ сдавать ваг мазок или кровь на хламидии? Спа ибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-13 00:02
Здравствуйте, Ольга
Конечно можно и не только хламидиоз, но ещё и гонорея, сифилис, ВИЧ
На все инфекции передаваемые половым путем урогенитальные соскобы через три недели после контакта
Нужно сделать анализ флоры урогенитальных выделений на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на уреамикоплазму с определением чувствительности к антибиотикам, бактериальный посев на трихоманаду, ПЦР ДНК хламидии, гарднереллу, трихоманаду, гонококк, микоплазма гениталиум
Кровь иммунноглобулины G на хламидия трахоматис
Из полости рта ПЦР ДНК соскоб гонококки, трепонема, хламидии
Оля 2019-11-13 02:12
Скажите пожалуйста максимально простыми словами, если секс был анальный то кровь сдавать или мазок из влагалища определит наличии или функций, и если был только минет то мазка из влагалища не достаточно будет
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-13 13:23
И кровь и мазок, потому что после анального все выделения вытекают и попадают во влагалище
После орального, естественно что нужно соскоб из полости рта!
Причём здесь влагалище? Оля?
Оля 2019-11-13 14:56
Т е после анального нужно сдавать обычный мазок на хламидии из влагалища? А кровь зачем? А насчёт минета, я думала что после минета инфекция по организму же ходит или нет? Т е после минета только. С горла соскоб
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-11-13 20:36
Кровь показывает хронический процесс
Все тесты, которые необходимо пройти я написала
Вам уже решать сдавать или нет
Да, после орального соскоб из полости рта