Хламидии в крови, мазок отрицательный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом! У парня при сдаче анализов в крови обнаружили хламидиозную инфекцию, а уролог взяв анализы мазка у него, сказал, что все нормально и хладимиозом он не болеет да и симптомов никаких нет. Подскажите, что это может быть? И стоит ли мне идти к врачу сдавать анализы? Может как-то могло повлиять то, что он болел недавно орви/гриппом? Может ли он являться переносчиком?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-05 16:55
Здравствуйте Елена.

Диагноз хламидиоза ставится только на основании мазка методом ПЦР. На основании анализа крови диагноз хламидиоза ставить нельзя.

Согласен с урологом, что хламидиоза нет и лечения не требуется.
Елена 2021-03-07 22:16
А то, что он болел гриппом может показать такой результат в крови? И мне можно не сдавать мазок если ничего не беспокоит?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-07 22:49
Вам мазок можно не сдавать.