Схема лечения хламидий

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, с 2012 заболели суставы. Сдавал в КВД г Уфа мазок кровь на винерические ничего не нашли Терапевт поставил диагноз подагра. Каждый год лежал в стационаре прокапывали становилось лучше. В 2019 сдал кровь и мазок в ситилаб от г. Москва на хламидии и антистрептолизин. По анализам напишите пожалуйста сему лечения заранее Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 07:44
Здравствуйте Юрий. Лечение хламидиоза рекомендую проводить препаратом Вильпрафен, по 500 мг × 3 раза в день, в течение 10 дней.
Но в вашем случае, анализ ПЦР к хламидиозу отрицательный, а только по ИФА анализу такой диагноз не ставится. Кроме того, если вы жалуетесь на болезненность суставов и у вас подозревают болезнь Рейтера, причиной которой является наличие хламидийной инфекции в организме, то вашим лечением и обследованием должен заниматься ревматолог.