Кровь и шрам

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема обычная, но в интернете столько ужасов написано, что стало страшно. Во время/после полового акта появилась кровь. Её было не много, но достаточно, чтобы это было странно. До этого была не девственницей, никогда такого не было. Ничего при этом не болело, никакого дискомфорта не было, ничего не предвещало, но может ли это значить, что у меня что-то не так? Я скидываю это на то, что перестарались, слишком сильно и быстро всё делали, поэтому немного "порвали".
Ещё нюанс и вторая проблема: у меня есть шрам на входе во влагалище, может ли быть, что его разорвали, поэтому пошла кровь? Его происхождение, если честно, не знаю, но было бы интересно узнать и по поводу него: что можно сделать, чтобы этот шрамик не доставлял дискомфорта, ведь из-за него мне всегда больно, он то ли немного рвётся, то ли ещё чего. Хотелось бы избавиться от постоянного заживления после п. а. – больно, всё-таки.
Заранее благодарю за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-28 12:10
Добрый день, после визуального осмотра можно сказать конкретно, что кровит.