Крошится временная пломба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была у стоматолога с острой болью в зубе. Врач сказал, что пульпит, под анестезией просверлили и положили туда мышьяк и временную пломбу, но пломба начала крошится. Скажите, пожалуйста, что делать? Опасно ли проглотить кусочек этой пломбы? И ещё весь день неприятный вкус во рту, это из-за пломбы или мышьяка? Ниже прилагаю фото, сколько этой плобмы осталось на зубе. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-13 22:06
Это нормальное состояние. Не беспокойтесь.
Елена 2017-07-13 22:11
Спасибо, большое за ответ. А если случайно проглотить кусочек, это опасно? И как избавится от привкуса во рту?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-13 22:21
Нет, опасности нет.