Критическое состояние на фоне приёма гормональных контрацептивов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический холицестит
Здравствуйте, 4 мая мне проаперировали аппоплексию левого яичника. Киста жёлтого тела разорвалась с кровоизлиянием в брюшную полость. День операции совпал с первым днем менструации, поэтому цикл не был нарушен - в следующем месяце менструация пришла по расписанию. На узи сейчас - без потологий, никаких кист, яичники не повреждены, функционируют. Вопрос такой: мне прописали курс Джес Плюс на полгода. На сегодняшний день завершаю вторую пачку. Самочувствие ужасное: головные боли, тошнота, отёки, плаксивость, плюс 2 кг на весах, ломаются сосуды на ногах при незначительном механическом воздействии (например, почесала укус комара - подобие геморагической сыпи). Могу ли я обойтись без этого препарата и отменить его приём? Посетить гинеколога ближайшее время возможности нет. Хронический холицестит, варикоз, ВСД. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2020 года

5 ответов
Екатерина 2020-07-27 19:54
А у меня не образуется новая киста из-за этого и не будет других проблем, если я отменю гармоны?
Екатерина 2020-07-28 09:54
Ну и что это за консультация? Да, можете отменить гармоны. Да, может появиться киста. И что мне делать? Вы можете дать развёрнутый экспертный комментарий?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-28 11:36
Сайт предоставляет справочную информацию, все развёрнутые ответы и консультацию Вы можете получить обратившись лично в вайбер или вотсап 89030655292
А здесь я отвечаю на конкретные вопросы, котррые Вы задаёте, не более