Выделения при приеме гормональных контрацептивов

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, принимаю третий месяц новинет, беспокоило увеличение яичников во второй фазе цикла (диагноз мультиолликулярные яичники, небольшие диффузные изменения мышц матки, вызванные гормональными изменениями). Первый месяц приема были небольшие розовые выделения во второй фазе цикла, второй-все хорошо, на третий начались опять выделения с 18 дня цикла - теперь темно-коричневые. Других жалоб нет. Слышала, что это говорит о недостаточной дозировке гормонов? Стоит ли мне попросить врача пересмотреть препарат? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-16 10:54
Здравствуйте! Пока нет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-04-16 17:21
Спасибо за ответ.