Гормональный сбой после эскапела

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 2 лет назад порвался презерватив и я приняла эскапел. Беременность не наступила. В 14 лет мне вырезали кисту яичника по экстренному (лопнула). Через пол года после приёма эскапела у меня появилась сыпь на лице, ключичах и спине. Сначала я думала что это аллергия, ходила к дерматологу, выпила кучу таблеток, но всё безрезультатно. К этим симптомам у меня заболели яичники. (пол года назад) Я сходила на узи, там нашли маленькую кисту в яичнике. Мне прописали Линдинет 20 на 3 месяца. При приёме таблеток у меня болел живот и ночью я просыпалась вся в поту. Затем мне заменили препарат на Новинет. Но всё без результата. Когда пошла речь о операции, мне её отказались делать в виду маленькой кисты.
Пару недель назад пришли результаты аналзов на гормоны, моя врач сказала что всё в пределах нормы. Сейчас мне опять прописали Новинет, пью его 6 день, киста уже месяца 2 не болит, но сыпь ещё есть и уходить не собирается. Никогда проблем с кожей не было и для меня это сильный стресс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:06
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова