Криптит что это?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что значит диагноз "криптит без признаков воспаления"? Ведь если крипты увеличены это уже считается воспалением или я чего-то не понимаю? При натуживании (не во время дефикации) ощущается боль в прямой кишке, иногда ощущения как будто там щекочет слегка, как раздражение.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-28 10:09
Здравствуйте, криптит это воспаление анальных крипт. В диагнозах подобного рода я лично сомневаюсь, рекомендую уточнить все вопросы у врача проводившего осмотр.