Крик в голове когда нахожусь в тишине

Спрашивает: Анастасия Штыгина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, у меня проблема. Я слышу голоса в голове, причем очень давно, но это не какие то конкретные фразы/слова, а просто крик, обычно слышу его в тишине. Крик ни о чём. я не знаю от чего это и значит ли это, что у меня какой то диагноз, к психиатру побоялась идти(
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2022 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-08 07:15
Здравствуйте, Анастасия!

Это возникает в какой то конкретной ситуации? При стрессах?
Платная консультация
Анастасия 2022-11-16 03:00
Не могу точно сказать, что всегда во время стресса, но чаще всего да, когда чувствую тревогу, то сразу внутри будто буря этот крик. В жизни я очень спокойный человек и никогда не позволяю себе кричать или разбрасывать вещи в истерике, мой максимум-слёзы, что случается очень редко. Чтобы не слышать крик я очень часто слушаю музыку/подкасты/белый шум, когда снимаю наушники вроде бы всё становится хорошо, но в самый нежданный момент начинается крик.
Анастасия 2022-11-16 03:05
И в последнее время у меня агрессия, я злюсь, но как то не проявляю этого просто всё невероятно "бесит", музыку слушаю только спокойную, потому что остальное раздражает, не могу находиться среди людей, потому что раздражает вообще любой громкий звук и тошнит от еды, не знаю связано ли это между собой.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-16 07:06
Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях невротического расстройства.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.

Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом, сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).