Слышу музыку которой нет

Спрашивает: Алексей Пронин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аретмия Бронх астма
Здравствуйте, у меня проблема. Перед новым годом была сильная пьянка, недели на полторы. А работаю я вахтовым методом в Москве, 2го числа начал выхаживаться а 3го поехал в Москву. Ни с того ни сего на смене в ушах появилась музыка и радиовещания, поздравляют с новым годом, играет музыка целиком и отрывками бывает часами, я даже научился делать ее тише и переключать мысленно. И в разных локациях разная музыка. За работой одна, за обедом другая. Ночью вообще дискотека а перед сном попса. Как будто музыкальная программа какая то. Я очень боюсь, что делать. В ушах играет нон стоп, ну бывает когда не играет минут 10 потом снова включается. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-10 21:41
Здравствуйте, Алексей.
Да, это вполне может оказаться алкогольным делирием (белой горячкой) на фоне длительного запоя и отмены алкоголя. Обратитесь к психиатру-наркологу в очном порядке для диагностики и лечения беспокоящего состояния.
Марина 2021-02-10 14:40
Здравствуйте. В голове музыка. Уже месяц. Делала МРТ головного мозга и сосудов. Ничего не нашли страшного. Расширение сосудов небольшое. Началось это 2 года назад. Пережила сильный стресс. Вдруг ночью заиграла громко музыка. Продолжалось всё это часа 3. потом всё пропало. Через месяца два повторилось, но уже громче и дольше. А теперь постоянно. Что это? Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-10 15:35
Здравствуйте, Марина.
Это могло быть острой реакцией на стресс.
Но Вы даете слишком мало информации о своем душевном состоянии, личных качествах и характере стресса, чтобы можно было как-то понимать что с Вами происходит.
Марина 2021-02-15 06:35
Здравствуйте! Может Вы мне зададите вопросы, что бы мне было проще ответить о своем состоянии. В общем чувствую себя не плохо. Настроение хорошее. Но эта музыка. В голове, напрягает. Я могу влиять на нее. Подумать о какой то песне и она тут же проигрывается в голове. Иногда пропадает совсем. Когда шумит вода у соседей. Она звучит громче четко и ясно. Слышу все слова.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-16 13:30
Музыка м. б. проявлением навязчивых мыслей. В рамках невротического или другого расстройства.
Вот Вам вопрос: есть ли у Вас какие-то изменения в психической сфере: тревога, нестабильность настроения, нарушение сна, сонливость, трудности в общении, запоминании, изложении своих мыслей?
Марина 2021-02-15 17:23
Заключение МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в
веществе мозга не выявлено. МР-признаки нерезкого расширения конвекситальных
субарахноидальных пространств в области лобных и теменных долей. Образование мягких тканей
голЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в
веществе мозга не выявлено. МР-признаки нерезкого расширения конвекситальных
субарахноидальных пространств в области лобных и теменных долей. Образование мягких тканей
головы левой теменной области /структурно более соответствует атероме/. овы левой теменной области /структурно более соответствует атероме/.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-16 13:35
По МРТ грубых изменений не найдено.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Татьяна 2022-08-25 01:06
Здравствуйте, в последнее время такая проблема появилась: слышу совершенно не знакомые песни, никогда не могла их слышать. Пыталась забивать строчки в гугл, мол вдруг найдётся что то подобное. Нет ничего что было бы даже немного похоже на то что я слышу. У меня есть небольшие проблемы с памятью, но всю музыку что слушаю я помню чуть ли не наизусть.
также я изредка пишу стихи, там уж когда какое настроение, иногда записываю строчки из песен которые слышу в голове. Очень надеюсь на вашу помощь, пусть она будет даже совсем небольшой.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-25 21:26
Это всего лишь сфера фантазий. У всех такое бывает. А уж у творческих людей достаточно.
Татьяна 2022-08-25 23:57
Благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-26 11:43
Пожалуйста. Будьте здоровы.