Музыка в голове, радио, компьютер

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мне ЛОР ставил диагноз нейросенсорная тугоухость.
Здравствуйте, с начала этого месяца три недели употреблял пиво и коньяк. С небольшими перерывами на сон.
Три дня назад прекратил. Перед сном принял Донормил. Во сне слушал Юрия Антонова которого в последний
раз слышал лет 10 назад. Я ещё утром подумал: может быть это у соседей играла ночью музыка. Всё таки выходные.
И вот утром просыпаюсь, настроение хорошее, играет Robert Miles. Только уже в голове. И ещё такой фон как будто
это я его в наушниках слушают.
Я вашу тему проштудировал. И у меня такое соображение появилось: может быть такое, что мозг вспоминает ранее
услышанные композиции, а сейчас, в период отмены пытается их воспроизвести?
Настроение у меня хорошее, аппетит тоже. Сбегать и выпить ещё совершенно не тянет.
Это какой отдел мозга за этот проигрыватель отвечает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 13:11
Алекей, мозг запоминает все, с чем сталкивается. И в острые периоды: сильные эмоции, стресс, резкая отмена алкоголя или наркотиков. Может воспроизыести все, что угодно.
За это отвечает сразу несколько структур мозга: начиная от коры височной доли, заканчивя мозжечком.
Повторяющееся воспроизводение музыки в голове - это своего рода навязчивость, говорящая о ввнутренней тревоге человека.
Алексей 2022-10-17 14:16
Спасибо. Хорошего настроения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 20:43
Пожалуйста. И Вам не хворать!