Музыка в голове, радио, компьютер
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мне ЛОР ставил диагноз нейросенсорная тугоухость.
Здравствуйте, с начала этого месяца три недели употреблял пиво и коньяк. С небольшими перерывами на сон.
Три дня назад прекратил. Перед сном принял Донормил. Во сне слушал Юрия Антонова которого в последний
раз слышал лет 10 назад. Я ещё утром подумал: может быть это у соседей играла ночью музыка. Всё таки выходные.
И вот утром просыпаюсь, настроение хорошее, играет Robert Miles. Только уже в голове. И ещё такой фон как будто
это я его в наушниках слушают.
Я вашу тему проштудировал. И у меня такое соображение появилось: может быть такое, что мозг вспоминает ранее
услышанные композиции, а сейчас, в период отмены пытается их воспроизвести?
Настроение у меня хорошее, аппетит тоже. Сбегать и выпить ещё совершенно не тянет.
Это какой отдел мозга за этот проигрыватель отвечает?
это я его в наушниках слушают.
3 ответа
Алекей, мозг запоминает все, с чем сталкивается. И в острые периоды: сильные эмоции, стресс, резкая отмена алкоголя или наркотиков. Может воспроизыести все, что угодно.
За это отвечает сразу несколько структур мозга: начиная от коры височной доли, заканчивя мозжечком.
Повторяющееся воспроизводение музыки в голове - это своего рода навязчивость, говорящая о ввнутренней тревоге человека.