Креатинин у новорожденного

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, моему ребёнку 15 дней взяли биохимический анализ, а там креатинин понижен 17 мкмоль/л; сейчас находимся в больнице с желтухой, и ещё говорят, что у него слабые мышцы. Роды путём кс в 38.4 2900 50 см, при выписке 2700. Сейчас весит 2750. Неделю дома не доедал, оказывается молока мало было. 1. Скажите что может означать креатин? 2. Каких специалистов необходимо ещё пройти?
Добавлен: 1 ноября 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 11:00
Виктория, Здравствуйте,
Снижение или повышение креатинина не имеет отношения к нервной системе. Пониженный креатин может соответствовать тяжести Вашего состояния.
Каких специалистов необходимо ещё пройти?
- никаких. Выполняйте назначения лечащего врача.
Виктория 2020-11-01 11:30
И ещё педиатр сказал что у малыша Гипотонус. Малышу 15 дней. 1. Скажите может ли из-за этого быть понижен креатинин? 2. И что означает пониженный креатинин может соответствовать тяжести Вашего состояния?
Виктория 2020-11-01 16:36
И ещё педиатр сказал, что у малыша Гипотонус. Ребёнку 15 дней. 1. Может из-за Гипотонуса понижен креатин? 2. И что означает пониженный креатин может соответствовать тяжести Вашего состояния?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-01 19:23
Может из-за Гипотонуса понижен креатин?
- нет
2. И что означает пониженный креатин может соответствовать тяжести Вашего состояния?
- креатин может снижаться при плохом общем самочувствии-состоянии ребенка при любых заболеваниях.