Пониженный креатинин новорожденный

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 15 дней
Здравствуйте, моему сыну 15 дней, родился путём КС 2900 50 см по агар 8/9. На 3 сутки появилась желтуха, сейчас лежим в больнице под лампой, билирубин по крови был 250. Взял биохимический анализ а там понижен креатин-17 мкмоль/л. Также педиатр говорит, что у нас слабые мышцы. После роддома неделю ребёнок оказывается не доедал так как мало молока было. 1. Скажите что означает пониженный бюкрнатинин. 2. На что влияет пониженный креатинин. 3. Требуется ли нам консультации других специалистов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 10:51
Добрый день.
Да, этот показатель может быть снижен у недоношенных или маловесных детей. Специального лечения такое состояние не требует, но анализ через месяц желательно повторить в динамике.
Виктория 2020-11-02 11:24
Скажите креатинин не сильно снижен для его 15 дней жизни при норме 40 и выше у нас показатель 17?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-02 21:27
Сильно понижен, но у детей нормы ниже, чем у взрослых, он может быть от 18.